Мне надо идти в суд в МВД в мфц где нужно писать заявление?
Вам придется платить государственную пошлину.
Статья 333.35. Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций
От оплаты госпошлины за оформление паспорта РФ освобождаются:
-дети‑сироты — при оформлении и замене паспорта
-участники специальной военной операции (СВО) — при утрате и непригодности паспорта, если он был утрачен или испорчен во время участия в СВО
-пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций (ЧС) — при утрате и непригодности паспорта, если он был утрачен или испорчен во время ЧС
В МФЦ можете написать заявление.
С уважением.
можно обратиться в МФЦ
да так
В МФЦ