Новый закон про переподготовку педагогов
Доброго времени суток. Слышал про новый закон связанный с переподготовкой педагогов. Что с 1 сентября 25 г запрещено проходить переподготовку на препода в частных центрах. Скажите пожалуйста, к колледжам это тоже относится? Хочу пройти переподготовку и трудоустроиться в колледж, возьмут ли? Прочитал на каком то сайте, что это относится только к школе, и дет, садам, а к вузам и колледжам нет. Это так? Хочется мнение спецов услышать, благодарю.
Лучший ответ
С 1 сентября 2025 года новые правила о переподготовке педагогов касаются только школ и детских садов
С 1 сентября 2025 года новые правила о переподготовке педагогов касаются только школ и детских садов (Федеральный закон № 635-ФЗ), а для работы в колледжах и техникумах можно проходить переподготовку в частных центрах при наличии у них лицензии на образовательную деятельность.