Можно ли подать частную жалобу на приостановление и вернут для устранения указанных недостатков?

Здравствуйте. Гражданское дело. Гараж соседей на границе участков. Мой иск суду о признании самовольного строения. Близость гаража влияет на растения. Назначена экологическая экспертиза. Я просил суд поставить вопросы по инсоляции и потоплению. Моего участка. Судья отфильтровал мои вопросы. Исключила вопрос о потоплении. После дождя вода стекает на мой участок (судья подигрывапт ответчику). Судья производство по делу приостановила на время проведения экспертизы. Я предоставил экспертную организацию которая согласна ответить на поставленные мной вопросы. Судья поставила свои вопросы без обсуждения. Не мотивировала в отказе моих вопросов. Так же не указала какую экспертную организацию выбрала. Скорее договорную. Можно ли подать частную жалобу на приостановление и вернут для устранения указанных недостатков?
Лучший ответ

Да, вы можете подать частную жалобу на решение суда о приостановлении дела, потому что суд обязан был объяснить, почему отклонил ваши вопросы к экспертизе и какую организацию выбрал (ст. 331 ГПК РФ), и в жалобе вы можете просить суд вернуться к рассмотрению ваших вопросов об инсоляции и затоплении участка

Ответ на вопрос дан ранее

www.9111.ru

Частную жалобу на приостановление - непонятно, Вы же сами об экспертизе заявляли. Это Вы потом, когда пройдет экспертиза, можете требовать назначения дополнительной, по Вашим вопросам.

Вопросы существенности допущенных при возведении самовольной постройки градостроительных норм и правил не могут ставиться на разрешение эксперта.