Работаю в пятерочке, тягаю паллеты на обычной рокле, не электрическая.
Вам нужно срочно обратиться к врачу и зафиксировать травму, потому что работодатель не имеет права заставлять вас работать с тяжестями и угрожать увольнением — это нарушение закона (ст. 73, 77 ТК РФ), при наличии медсправки они обязаны либо перевести вас на другую работу, либо сохранить зарплату, но отстранить от тяжёлых нагрузок
Если заявите о производственной травме - непременно будет.
Если работодатель не создал комиссию, можно обратиться в Государственную инспекцию труда по своему региону. Бездействие работодателя является административным правонарушением, и он может быть привлечён к административной ответственности.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!