Нужно ли директору магазина Пятерочка работать на праздники с 29.04.2024 по 02.05.2024 по графику 5/2?
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия, если необходимо выполнить непредвиденные работы, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя (ч. 2 ст. 113 ТК РФ).
в выходные, праздники - только по согласию. также, если в трудовом договоре что то об этом сказано - надо изучить....
Это определяется внутренними локальными актами работодателя.
Работа в выходные и праздники только по согласию работника.