Вчера были вынуждены вызвать полицию и скорую помощь.

У соседки психическое расстройство. Из родственников только сестра умершего мужа, она отказывается к ней ходить. Вчера были вынуждены вызвать полицию и скорую помощь. Соседку увезли. Надо ли нам сообщить об этом родственнице, и что нам делать, если она откажет?
Лучший ответ

Добрый день. Нет, вы не обязаны сообщать, полиция и медики сами должны это делать. Вам нужно в органы опеки обратиться для того что бы они обратились в суд и признали её недееспособной и назначили ей опекуна

Вы никому ничего не должны сообщать.

не делай чего тебя не просят и попросят не делай,если не хочешь на задницу геморроя.

Нет, вы не обязаны сообщать, полиция и медики сами должны это делать.