Как выбить деньги заработанные и вернуться с вахты домой?
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию (ст. 352, 356 Трудового кодекса РФ). Можете в прокуратуру (ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 г. № 2202-1«О прокуратуре Российской Федерации»).
А потом подавайте исковое заявление в суд (ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ).
За помощью в составлении документов можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения.
Здравствуйте
Обращайтесь с письменными жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию (статья 352 ТК РФ)
Здравствуйте . Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру или в суд
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Здравствуйте.
Деньги можно взыскать в судебном порядке. В связи с задержкой на вахте и невыплатой зарплаты обрашайтес с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.
С уважением.
Приветствую. В такой ситуации необходимо обращаться в трудовую инспекцию.
Всего доброго!