На сайте ФССП висят 4 исполнительных производства, но с ноября 2023 года я признан банкротом, долги списаны.
После вынесения решения о признании должника банкротом суд направляет его копию в Федеральную службу судебных приставов (ФССП). После этого судебный пристав-исполнитель должен прекратить исполнительное производство, возбужденное ранее в отношении должника (ст. 43, п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Если пристав его не прекратил и узнали вы об этом, скажем, через месяц, то скорее этот вопрос придется решать с помощью жалобы на имя старшего судебного пристава-исполнителя или даже через суд, если жалоба не поможет.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если эти долги попали под банкротство, предоставьте приставам решение арбитражного суда и пишите заявление на прекращение ИП, а если это долги после решения суда, то они законны
Нужно подать заявление на имя начальника ФССП. В нём нужно указать, что задолженность погашена, и потребовать убрать её из базы приставов (статья 43 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)
К заявлению приложить решение арбитражного суда.
обратитесь к приставам, предоставьте решение суда.
Нужно подать заявление на имя начальника ФССП
Только через суд