Можно ли в надзорной жалобе просить принять новое решение, если все нижестоящие суды отказали?
В надзоре можно: Просить Отмену судебного акта. Если выявлены серьезные нарушения, препятствующие справедливому разрешению спора, жалоба может привести к отмене ранее принятых актов и передаче дела на новое рассмотрение в нижестоящие суды.
Изменение судебного акта. Судебная коллегия может изменить принятое решение, скорректировав выводы или исправляя допущенные ошибки.
Направление дела на дополнительное изучение или новое рассмотрение, если имеются новые обстоятельства или доказательства, способные повлиять на итог рассмотрения дела.
Просить можно.
Полномочия Президиума Верховного Суда Российской Федерации при пересмотре судебных постановлений в порядке надзора (п. 5 ч. 1 ст. 391.12 ГПК РФ).
отменить либо изменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и толковании норм материального права.
Можно, но не нужно.
Если вы проиграли 2 (две) кассации, то шансов получить отмену очень мало.
К тому же толковую жалобу на имя председателя ВС РФ, не имея опыта подачи таких жалоб, даже большинству юристов составить затруднительно
Просить можно.
да можно