Нижний Новгород, 30.07.2025, 14:22

Есть долги по коммуналке В квартире два собственника И прописаны не совершенно летние дети

Вопрос №24701293 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.07.2025, 14:22
Можно ли продать квартиру если она в ипотеке? Есть долги по коммуналке В квартире два собственника И прописаны не совершенно летние дети
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно продать, Покупатель или гасит ипотеку сам или получает ипотеку и с согласия банка гасит.

ПРописка детей роли не играет, снимайте их с учета вместе с родителями до сделки.

30.07.2025, 15:27

Даже если вложен мат капитал ?

30.07.2025, 15:37

ТОгда доли детям выделить, потом получить разрешение органа опеки.

30.07.2025, 15:39

Оба родители должны выделить ?

30.07.2025, 15:45

Да

30.07.2025, 17:08

Квартира в залоге -только с согласия банка и при согласии ООиП

30.07.2025, 14:24

Если вы купили квартиру в ипотеку, но все еще не погасили кредит, продавать недвижимость не запрещено. Продать квартиру можно предварительно погасив долг перед банком, договорившись с покупателем о погашении его силами вашего долга в счет стоимости квартиры или через переоформление кредитного договора на него. Сделки при участии банка безопасны, но требуют предварительного согласования.

30.07.2025, 14:29

. Продать квартиру можно предварительно погасив долг перед банком

30.07.2025, 14:29

Ипотечную квартиру можно продать с согласия банка. Долги нужно погасить.

30.07.2025, 14:32

Через банк и продавайте, долги по суду взыщут. Если гасили часть ипотеки маткапиталом, то ещё и орган опеки к процедуре продажи подключайте.

30.07.2025, 14:44

Ипотечную квартиру можно продать с согласия банка. Долги нужно погасить

30.07.2025, 18:24

Без согласия кредитора нет.

30.07.2025, 18:27

можно да

31.07.2025, 02:29