И можно ли взять в аренду эту территорию у сельской администрации?
Обратитесь за разъяснениями в местную администрацию.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Согласно Земельному кодексу РФ и Правилам землепользования и застройки, придомовая территория обычно ограничивается 1,5 метрами от забора, а установка забора за пределами установленных границ является самовольным захватом земли, что нарушает права соседей; для законного использования земли за пределами вашего участка необходимо заключить договор аренды с администрацией сельского поселения, при этом размещение поленниц, складирование материалов и другие подобные действия на территории общего пользования без соответствующих разрешений являются неправомерными.
Здравствуйте! Обращайтесь в администрацию района
Обращайтесь в администрацию района