Москва, 30.07.2025, 16:50

Спустя 10 лет банк вносит непонятные данные в кредитную историю, появсняя это как госпошлина и комиссия по суду.

Вопрос №24701445 из г. Москва
опубликован 30.07.2025, 16:50
Добрый день, подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия банка. Я я являюсь должником много лет, но банк пропустил срок исковой давности, что подтверждено судебного приказа, а также отказе в исковых требованиях в последующем судом. Спустя 10 лет банк вносит непонятные данные в кредитную историю, появсняя это как госпошлина и комиссия по суду. И ссылаясь на указание банка от 29.09.2023 номер 6551 у, присужденные суммы которые субъект должен выплатить источнику в соответствии с решением суда на дату направления информации в бки, указывают япо показатели 39,9. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Действия банка законны!

Применение пропуска срок исковой давности не значит, что долгов нет и они списаны👆

Просто кредитор не может взыскать юридически этот долг 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

30.07.2025, 18:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Не согласны - жалуйтесь в БКИ, в ЦБ РФ, подайте иск в суд...

30.07.2025, 17:12

Подать иск на предмет чего? Бки ссылается на банк и их информацию, до цб РФ ещё не дошла

30.07.2025, 17:32

на предмет неправомерных деяний кредитора...

30.07.2025, 17:34

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

31.07.2025, 02:17

в суде можете оспорить

31.07.2025, 02:35