Уфа, 30.07.2025, 16:34

Я хочу продать свою долю в трехкомнатной квартире.Я послала долщикам этой квартире о намерении им продать долю

Вопрос №24701467 из г. Уфа
опубликован 30.07.2025, 16:34
Здравствуйте.Я хочу продать свою долю в трехкомнатной квартире.Я послала долщикам этой квартире о намерении им продать долю квартиры.Я им послала уведомление в письменной форме в ватсапп и через почту россии.С какого момента мне считать месяц как я отослала в ватсапп или почтой России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Розия, с момента почтового отправления (ст. 250 ГК РФ)

30.07.2025, 16:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

С момента почтового отправления

30.07.2025, 16:36

почтой россии исходя из квитанции

30.07.2025, 16:37

С момента отправления или с момента доставки ?Они могут с почты не забрать просто

30.07.2025, 16:39

ну вы же в вотсапе сообщили, что письмо направлено. уведомление будет считаться выполненным в случае оспаривания через суд, если не будут забирать. я бы еще на электронку продублировала.

30.07.2025, 16:41
Оценка автора вопроса:

С момента поступления в почтовое отделение адресата. Если не заберут, то они считаются уведомленными, если не заберут письмо по зависящим от них обстоятельствам

30.07.2025, 16:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Продавайте, с обязательным соблюдением ст 250 ГК РФ

30.07.2025, 16:41

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

31.07.2025, 02:17

С момента почтового отправления

31.07.2025, 02:33