Сфр почему то не считает стаж горно рабочего очистного забоя за один год и три месяца, а считает один к одному!
Стаж учитывается в календарном выражении. Надо показать отказ пенсионного органа юристам. Потом планировать дальнейшие действия.
Если ваши права нарушаются, жалобу в прокуратуру, далее с иском в суд.
Вы пишите, что "При переводе пенсии на РФ стандарт отказывают, так как нет 50 лет", т.е вам отказывают из-за возраста. А не из-за того, что у вас нет достаточного льготного стажа.
Стаж по Списку 1 учитывается в РФ календарно.
Стаж по п.11 ч.1 ст.30 может учитываться в льготном исчислении.
Какие у вас есть документы, что ваш стаж относится именно к п.11 ч.1 ст.30?