Хочу продать участок и нужно его согласие на продажу и выписку.
Ст. 34 СК РФ – участок в совместной собственности. Ст. 254 ГК РФ – можно требовать выдел доли через суд. Без раздела имущества продать всю долю нельзя. Обращайтесь в суд.
Ответ отключен модератором
Я не знаю где он находится. Он сменил все контакты.
Ждать, когда вернётся с СВО либо продать все без его согласия, если только на вас оформлена недвижимость. Он сможет оспорить сделку, саму сделку в Росреестре зарегистрируют и без его согласия.
А как его выписать?
Новый собственника выпишет или сам, если захочет.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
А как продать без согласия если в МФЦ просят его согласие?
Просят? - незаконно.
Вам нужен грамотный юрист. Не рекомендую заниматься самодеятельностью.
Для раздела имущества нужно обращаться в суд.
Можете продать участок без согласия мужа. Он уже не член семьи. Вам нужен ДКП, паспорт и выписка из ЕГРН .
ДКП это что? Покупали в браке
Договор купли продажи это я поняла. Покупали в браке. Вот и просят согласие
да можете
Можете продать участок без согласия мужа. Он уже не член семьи. Вам нужен ДКП, паспорт и выписка из ЕГРН