Красноярск, 30.07.2025, 19:54

Хочу продать участок и нужно его согласие на продажу и выписку.

Вопрос №24701695 из г. Красноярск
опубликован 30.07.2025, 19:54
Здравствуйте. 25.07.25 состоялся развод с мужем в ЗАГСе по обоюдному согласию. Но как по обоюдному он настоял. Он на СВО. Бросил с долгами и сгоревших домом. Раздела имущества нет. И где он находиться не знаю. И Теперь не узнать я посторонний человек. Хочу продать участок и нужно его согласие на продажу и выписку. Теперь желаю о разводе. Можно что то сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 34 СК РФ – участок в совместной собственности. Ст. 254 ГК РФ – можно требовать выдел доли через суд. Без раздела имущества продать всю долю нельзя. Обращайтесь в суд.

30.07.2025, 23:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я не знаю где он находится. Он сменил все контакты.

30.07.2025, 20:07

Ждать, когда вернётся с СВО либо продать все без его согласия, если только на вас оформлена недвижимость. Он сможет оспорить сделку, саму сделку в Росреестре зарегистрируют и без его согласия.

30.07.2025, 19:58

А как его выписать?

30.07.2025, 20:06

Новый собственника выпишет или сам, если захочет.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

30.07.2025, 20:07

А как продать без согласия если в МФЦ просят его согласие?

30.07.2025, 20:08

Просят? - незаконно.

Вам нужен грамотный юрист. Не рекомендую заниматься самодеятельностью.

30.07.2025, 20:08

Для раздела имущества нужно обращаться в суд.

30.07.2025, 20:02

Можете продать участок без согласия мужа. Он уже не член семьи. Вам нужен ДКП, паспорт и выписка из ЕГРН .

30.07.2025, 20:07

ДКП это что? Покупали в браке

30.07.2025, 20:09

Договор купли продажи это я поняла. Покупали в браке. Вот и просят согласие

30.07.2025, 20:11

да можете

31.07.2025, 02:06

Можете продать участок без согласия мужа. Он уже не член семьи. Вам нужен ДКП, паспорт и выписка из ЕГРН

31.07.2025, 03:32