Узбекистан ну проживал в России без регистрации и вида на жительство, родился ребенок, ребенку 10 лет.
Можете ознакомиться.
Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 07.07.2025) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 12. Основания приобретения гражданства Российской Федерации
Процедура ВНЖ происходит по месту временной регистрации иностранного гражданина. Важно подтвердить родство свидетельством о рождении ребёнка.
Необходимо подать заявление на гражданство. Это нужно делать в том регионе, где иностранный гражданин постоянно зарегистрирован, а не там, где он проживает фактически.
да можно
Важно подтвердить родство свидетельством о рождении ребёнка.