Подтверждение моральных и физических страданий
Здравствуйте, Наталья!
Истец обязан доказать обстоятельства, на которых основывается свои исковые требования.
Должен подтвердить медицинскими документами ухудшение здоровья.
Должен подтвердить документально проблемы со здоровьем.
Любые обстоятельства, на которые ссылаются стороны, они должны доказывать.
Нужны доказательства
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!