Как я могу развестись если муж граждан Таджикистана но на связь не выходит и брак заключали в Таджикистане тоже

Как я могу развестись если муж граждан Таджикистана но на связь не выходит и брак заключали в Таджикистане тоже На дани момент я беременна от другого если печать стоит в паспорте я могу записать ребенка на себя не вписывать отца?
Лучший ответ

Вы можете развестись с мужем через российский суд, даже если он не выходит на связь и находится в Таджикистане (согласно ст. 160 СК РФ) — просто подайте иск по своему месту жительства, а насчёт ребёнка: вы имеете право записать его только на себя, без указания отца, если его биологический отец не захочет признавать отцовство.

Отцом ребенка будет записан муж. Развод - через суд.

Развод в судебном порядке.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Нет, отцом будет вписан нынешний супруг. Обратитесь в консульство для развода.

в судебном порядке

мОтцом ребенка будет записан муж

Согласно статье 21 Семейного кодекса Российской Федерации, расторжение брака производится в судебном порядке, если один из супругов уклоняется от расторжения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Важно отметить, что если ребенок родится в течение 300 дней с момента расторжения брака, отцом ребенка будет записан ваш супруг, если не будет доказано иное (статья 48 СК РФ).

Поскольку вы планируете разводиться, и брак заключался в Таджикистане, вам необходимо сначала пройти процедуру расторжения брака.