Какой смысл ее проводить если нарушение уже пзз и ст 222 Настаивал на судебно строительной.
Само по себе нарушение правил землепользования и застройки не является достаточным основанием для удовлетворения Вашего иска. Нужно доказать, что это нарушение наносит вред Вашему имуществу, ограничивает Ваши права. С этой целью и назначили экспертизу влияния соседского гаража на освещенность Вашего участка.
Проведение экологической экспертизы в рамках дела о самовольном строительстве необходимо, так как цель такого исследования — установить, соответствует ли проектная документация экологическим требованиям в области охраны безопасности окружающей среды
В вашем случае нужно было сразу подать письменное ходатайство о проведении строительно-технической экспертизы (ст. 79 ГПК РФ), так как именно она покажет, соответствует ли постройка строительным нормам, а экологическая экспертиза — это лишь часть общей проверки, поэтому настаивайте на проведении необходимой вам экспертизы через письменное заявление в суд.
подать письменное ходатайство о проведении строительно-технической экспертизы
Проведение экологической экспертизы в рамках дела о самовольном строительстве необходимо, так как цель такого исследования