Меня выписали с госпиталя Подольска где мне было поставлена категория годности Д, по заболеванию миотония томсена код G-71
Здравствуйте, меня выписали с госпиталя Подольска где мне было поставлена категория годности Д, по заболеванию миотония томсена код G-71, и посттравматическая эпилепсия, плюс сопутствующие заболевания позвоночника сколиоз 3 степени грудного и поясничного отдела, астигматизма зрения сложной формы, и искривления перегородки, так вот меня выписали а документы направили в Москву на подтверждение, а меня в часть в калининец в Наро-Фоминске где мне сказали что надо ждать пока не появится информация в Алуште о категории и ждать нужно будет в части ЛНР в Калининце, хотя в выписком эпикризе указано освободить от служебных обязанностей до дня исключения из списков части и находиться под наблюдением у врачей, попросил отпуск ту сказали в отпуск пойдешь перед увольнением с последующим увольнением а так сейчас не положено говорят хотя не вижу разницы пойти сейчас или перед увольнением, почему спрашивал об отпуске так как документы в госпитале мне сказали придут почтой ко мне домой и как я их получу если меня ждать отправят в ЛНР забрали у меня паспорт, военный билет тут в части норофоминске и сказали отправят в пятницу в ЛНР на ожидание вопрос следующий из этой ситуации, сколько нужно ждать подтверждения ввк с Москвы и как скоро отобразиться в Алуште данные ввк, где и как я могу просмотреть есть ли в алушке мои данные, и вопрос могу ли я ожидать дома этого подтверждения и наблюдаться проходить лечения у врачей а не тратить время в части лнр тем более там в части даже в мед роте нет тех медикаментов которые мне нужно принимать на регулярной основе
Лучший ответ
По выписке из госпиталя вы имеете право находиться дома и наблюдаться у врачей до получения окончательного решения ВВК (согласно Положению о военно-врачебной экспертизе), поэтому можете подать рапорт командиру части с просьбой разрешить ожидать решения дома, а если откажут — обратиться в военную прокуратуру для защиты своих прав
можете вы ожидать дома