Имеют ли право приставы арестовать зарплатную карту военнослужащего по контракту?
Елена, приставы имеют такое право. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025).
Без проблем
Ксли военнослужащий не находится в зоне СВО, то да, пристав имеют такое право
Даже если и в зоне СВО, то никаких проблем для пристава нет для наложения карательных мер на счета должника.
наложить конечно могут, но при предоставлении приставу справки об участии в СВО все исполнительные производства приостанавливаются, а аресты с карт (как минимум с той, на которую поступают выплаты участнику СВО) снимаются.
Имеют законное право обращать взыскания на денежные счета находящиеся на счёте должника и арестовывать тоже.
Здравствуйте! Конечно могут
приставы имеют такое право