Кисловодск, 31.07.2025, 06:42

Имеют ли право приставы арестовать зарплатную карту военнослужащего по контракту?

Вопрос №24702022 из г. Ставрополь
опубликован 31.07.2025, 06:42
Имеют ли право приставы арестовать зарплатную карту военнослужащего по контракту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, приставы имеют такое право. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025).

31.07.2025, 06:58

Без проблем

31.07.2025, 07:03

Ксли военнослужащий не находится в зоне СВО, то да, пристав имеют такое право

31.07.2025, 07:07

Даже если и в зоне СВО, то никаких проблем для пристава нет для наложения карательных мер на счета должника.

31.07.2025, 08:25

наложить конечно могут, но при предоставлении приставу справки об участии в СВО все исполнительные производства приостанавливаются, а аресты с карт (как минимум с той, на которую поступают выплаты участнику СВО) снимаются.

31.07.2025, 08:30

Имеют законное право обращать взыскания на денежные счета находящиеся на счёте должника и арестовывать тоже.

31.07.2025, 08:24

Здравствуйте! Конечно могут

31.07.2025, 09:40

приставы имеют такое право

01.08.2025, 01:51