Имею льготный срок выхода на пенсию по второй сетке вредности, стаж 20 лет, сейчас работаю по первой сетке.
Откройте свой лицевой счёт на госуслугах и скачайте выписку
По указанным вами сведениям, невозможно дать правильный ответ, остается только погадать немного
Основания для досрочного назначения страховой пенсии указываются в порядке:
п.1 ч.1 ст.30 -Список №1/1956/1991
п.2 ч.1 ст.30 -Список №2/1956/1991
п.6 ч.1 ст.32 - Крайний Север
Льготный стаж по п.2 ч.1 ст.30 (Список №2) в объеме 12 лет и 6 месяцев является основанием для досрочного назначения страховой пенсии в 55 лет
Льготный стаж по п.2 ч.1 ст.30 (Список №2) в объеме 15 лет, 20 лет, 30 лет, 35 лет, также является основанием для досрочного назначения страховой пенсии во все те же 55 лет
Льготный стаж по п.1 ч.1 ст.30 (Список №1) в объеме менее 5 лет не влечет юридических последствий в виде досрочного назначения страховой пенсии по п.1 ч.1 ст.30 (Список №1)
Льготный стаж по п.1 ч.1 ст.30 (Список №1) может быть прибавлен к льготному стажу по п.2 ч.1 ст.30 (Список №2), только до общего суммированного стажа 12 лет и 6 месяцев, для назначения пенсии в 55 лет по п.2 ч.1 ст.30, так как увеличение льготного стажа в объеме более 12,5 лет не влечет юридических последствий в виде более раннего досрочного назначения страховой пенсии по п.2 ч.1 ст.30 (Список №2), ранее чем в 55 лет
Более ранее возникновение права на досрочное назначение страховой пенсии, путем снижения возраста ещё на пять лет, возможно по правилам двойного снижения возраста, при наличии северного стажа не менее 15/20 лет
Нет, первая сетка вредности и вторая не суммируются для назначения досрочной пенсии.
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите что там указано у вас в разделе о досрочной пенсии.
В законе РФ нет "сеток", там указаны статьи, по которым определяется льготный стаж. Более того, льготный стаж должен быть подтвержден вашим работодателем, о чем будут сведения в вашем лицевом счете.