Установлен мусорный контейнер для магазина за забором на расстоянии 2 метров от двери частного дома. Законно ли это?
Людмила, это незаконно (СанПиН 2.1.3684-21), обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
А что не так?
Нет проблем
Мусорный контейнер должен быть установлен не на улице, а на территории магазина! Жалуйтесь в Санэпиднадзор
Нет, незаконно по СанПину. Пишите обращение в прокуратуру, они проводят проверку, направляют требования и предписания и в конечном случае подают иски в интересах не определённого круга лиц к администрации,в результате чего по решению суда устанавливается срок.
это незаконно