Реализация кредитного авто. Успеть до ареста
Добрый вечер!
Вот что можно рассмотреть:
1. Гражданский кодекс: В соответствии с Гражданским кодексом РФ, вы имеете право на реализацию своего имущества (в данном случае автомобиля) для погашения задолженности. Если банк подтвердил, что вы можете продавать автомобиль, это является основанием для вашей дальнейшей реализации.
2. Федеральный закон о потребительском кредите: Если ваш автокредит является потребительским, этот закон также регулирует вопросы, связанные с изменением условий договора, реструктуризацией задолженности и другими аспектами. Вы можете обратиться к этому закону.
3. Права заемщика: У вас есть право на защиту интересов как заемщика. Банк должен предоставлять информацию и условия, которые позволяют вам исполнять свои обязательства. Если банк не реагирует на ваши попытки взаимодействовать, это может быть нарушением.
4. Жалоба в Роспотребнадзор: Если действия банка кажутся вам неправомерными, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор или Центральный банк РФ. Они могут рассмотреть вашу ситуацию и дать свои рекомендации.
Ошиблась в тексте, уточнение: "...игнорируя заявление о реализации угрожает судом, нотариусом и продажей авто с торгов... "
В смысле вы что просили, тем вам сейчас банк и угрожает.
Прошу прощения, но суд и продажу авто с торгов мы не просили. Банк, по информации с их же сайта, должен произвести продажу авто в рынке, как услугу, в не как принудительное взыскание.
Нету, это всё на усмотрение банка.
Да, существует законодательство, регулирующее продажу автомобиля, находящегося в залоге у банка.
сё на усмотрение банка.