Хозяин побил мальчика (без тяжких телесных).

Здравствуйте! Как быть в такой сложившейся ситуации и что возможно последует за действие обвиняемого? Подросток 15 лет, гость в доме, выложил газовые балончики на солнце, случился взрыв (никто не пострадал) в отсутствие хозяина дома. Хозяин побил мальчика (без тяжких телесных). Мать подростка обратилась в суд. Как быть?
Лучший ответ

Почему в суд?

В полицию заявление нужно подавать, а уже потом взыскивать по суду компенсацию морального вреда.

Как быть КОМУ? У каждого, видимо, своя правда и могут быть свои адвокаты. Стоило бы уточнить, в чьих интересах Вы спрашиваете.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Как быть обвиняемому?Что делать?Что его ожидает?

ст 51 Конституции РФ не давать показаний без ВАШЕГО адвоката и готовиться к возмещению морального вреда

Обвиняемому.

Как быть обвиняемому?

К адвокату обратиться. Выстроить линию защиты и не позволить развести себя на деньги.

Как быть кому? Матери?