Краснодар, 31.07.2025, 19:02

Хозяин побил мальчика (без тяжких телесных).

Вопрос №24702862 из г. Краснодар
опубликован 31.07.2025, 19:02
Здравствуйте! Как быть в такой сложившейся ситуации и что возможно последует за действие обвиняемого? Подросток 15 лет, гость в доме, выложил газовые балончики на солнце, случился взрыв (никто не пострадал) в отсутствие хозяина дома. Хозяин побил мальчика (без тяжких телесных). Мать подростка обратилась в суд. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему в суд?

В полицию заявление нужно подавать, а уже потом взыскивать по суду компенсацию морального вреда.

31.07.2025, 21:10
Оценка автора вопроса:

Как быть КОМУ? У каждого, видимо, своя правда и могут быть свои адвокаты. Стоило бы уточнить, в чьих интересах Вы спрашиваете.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

31.07.2025, 19:04

Как быть обвиняемому?Что делать?Что его ожидает?

31.07.2025, 19:12

ст 51 Конституции РФ не давать показаний без ВАШЕГО адвоката и готовиться к возмещению морального вреда

31.07.2025, 19:20
Оценка автора вопроса:

Обвиняемому.

31.07.2025, 19:29

Как быть обвиняемому?

31.07.2025, 19:06

К адвокату обратиться. Выстроить линию защиты и не позволить развести себя на деньги.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

31.07.2025, 19:14
Оценка автора вопроса:

Как быть кому? Матери?

31.07.2025, 19:09

Обвиняемому.

31.07.2025, 19:10

Как быть обвиняемому в этом случае?

31.07.2025, 19:11

Хозяину надо готовиться к суду, пригласить к участию адвоката, попытаться возместить ущерб, договориться о примирении.

31.07.2025, 19:38
Оценка автора вопроса:

Подготовка к защите в суде - платно.

31.07.2025, 19:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте,Наталья!

Необходимо выстроить позицию защиту в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

Для подробной консультации обращайтесь в личные сообщения или по ватсапу.

31.07.2025, 20:08
Оценка автора вопроса:

К адвокату обратиться.

31.07.2025, 20:42
Оценка автора вопроса:

Пишите возражение на иск матери. Вам необходим адвокат.

01.08.2025, 09:07