Почему если по документам мое помещение квартира, то я должна обслуживать трассу за ее пределами?

Здравствуйте. Я проживаю в частном доме, но он значится как квартира. Канализация, водопровод подсоединен к центральной трасе. В нашем палисаднике находиться колодец, куда из нашего дома и сливается, из этого колодца идет труба к дороге к центральному колодцу. Этот отрезок от колодца, до колодца труба забилась, и в центральную трасу не выходит. Коммунальное хозяйство отвечает, что траса является нашей собственностью, и что ремонт должен делаться за свой счет, т.е. вскрывать траншею, заменить трубу, в колодце выложить новый кирпич. Скажите действительно ли это должны делать мы? За все время проживания приезжала машина, и бесплатно откачивала колодец, который находится в палисаднике, а в последний раз откачивать бесплатно отказались, и требуют деньги за откачку в размере 5500 тыс. рублей. Почему если по документам мое помещение квартира, то я должна обслуживать трассу за ее пределами? Помогите пожалуйста решить данную проблему!
Лучший ответ

Смотрите в договор и акт о балансовой принадлежности, там прописано откуда начинается ваша ответственность

Здравствуйте. Не факт, в прокуратуру напишите, пусть проверку проведут