Дали землю как многодетным ещё не оформлена в собственность ждать месяц
Уточняйте в местной администрации. Вопрос выделения ЗУ для многодетных находится в ведении местных властей.
С сохранением места не получится.
Почему не получится если я отказываюсь ещё не вступивши в права собственности плюс надел не пригоден для строительства
Вы можете обратиться в администрацию с заявлением об отказе от данного участка с сохранением очереди на получение другого участка. Также следует подать заявление в администрацию о рассмотрении возможности переноса ЛЭП, так как наличие линии электропередач на участке является существенным обременением. При этом учтите, что перенос ЛЭП — дорогостоящая процедура, которая может занять длительное время
уточняйте в местной администрации.
Уточняйте в местной администрации