Может ли послужить основанием для отзыва или приостановления действия выданного разрешения на оружие просроченная
Может. Согласно ст. 26 закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" лицензия и разрешение аннулируются органами, выдавшими их, и изымаются в случае возникновения обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения.
О каком оружии речь: гладкоствольное, нарезное, холодное, самооброны и др. В разрешении как правило указываются сроки его действия.
Газовое, охотничье и травмат.
Разрешение выдано 2 недели назад,
Мед комиссия и акт проверки навыков от конца августа 2020 года
Да, просроченная медицинская комиссия может послужить основанием для отзыва или приостановления действия разрешения на оружие
Да, могут отозвать или приостановить разрешение, если медсправка просрочена.
Газовое, охотничье и травмат.
Разрешение выдано 2 недели назад,
Мед комиссия и акт проверки навыков от конца августа 2020 года.
Да, могут отозвать или приостановить.
Может.
В соответствии с частью 2 статьи 6.1 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии» граждане, являющиеся владельцами оружия, приобретенного на основании лицензии на приобретение оружия, проходят медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием не реже одного раза в пять лет.
Пунктом 5 части 1 статьи 26 указанного Федерального закона в качестве одного из оснований для аннулирования разрешительных документов на оружие предусмотрено нарушение установленных сроков прохождения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием или срока прохождения химико-токсикологического исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.
Добрый день. Да может
могут отозвать или приостановить разрешение