Мой муж лежал в больнице с пневмонией он контрактник в больнице у него анализы показали гепатит С.Что нужно теперь
Пройти дополнительное обследование для подтверждения диагноза.
Обратиться к военному врачу или в медслужбу части для оформления акта.
Комиссия решит вопрос о годности. Гепатит С может быть причиной списания, но не всегда.
Подавать рапорт на имя командира части, о направлении его на ВВК
Алина, пусть рапортом требует направление его на ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Теперь мужа должны направить на ВВК для определения категории годности.
Автоматически не списывают без подтверждённого заключения военных врачей-специалистов. Нужно пройти полное медобследование и начать лечение — и уже по итогам врачебной комиссии станут ясны его перспективы службы.
направлении его на ВВК нужно.