Перерасчет пенсии 1 августа работающему пенсионеру по старому курсу?
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Перерасчёт работающим пенсионерам делают без учёта индексаций за период работы. Баллы считаются по стоимости на дату выхода на пенсию, а не по текущей. Поэтому 3 балла применили по старому тарифу.
Спасибо. Индексацию значит стали делать работающим пенсионерам, а стоимость 1 ИПК оставли равной стоимости в году выхода на пенсию. Это не справедливо! И путаница с подсчетами конечными будет наверняка у самих работников СФР. Зачем такие заборы городить для работающих и приносящих доход государству пенсионеров!!!
У вас, видимо, пенсия не индексируется уже давно, так как вы работаете. После увольнения будет произведен перерасчет пенсии.
Вопрос о стоимости балла для перерасчета 1 августа 2025. Я работаю давно. Уволиться для перерасчета не могу. Вопрос задан конкретно: почему в 2025 году , когда приняты поправки в закон о пенсиях , проводится индексация работающим и не работающим с января 2025, перерасчет опять по старому.Цена балла для работающего после января 2025 в моей ситуации?
Вам дан конкретный ответ - у вас нет индексации пенсии, а значит и индексации балла по состоянию на 2025 год. Всего доброго!
Перерасчёт работающим пенсионерам делают без учёта индексаций за период работы. Баллы считаются по стоимости на дату выхода на пенсию, а не по текущей.