Пособие по уходу за ребенком бабушке
Отпуск маме и бабушке одновременно по уходу за ребенком до 1,05 лет не возможен.
Бабушки, которые официально трудоустроены, но при этом желают помочь своим детям сохранить рабочее место и заработок, могут оформить отпуск по уходу за малышом.
Список документов : паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справка с места работы матери ребенка о том, что она отпуск по уходу за ребенком не использует, и пособие не получает. Также укажите банковские реквизиты, чтобы по ним получать пособие.
Одновременное оформление отпуска по уходу за ребенком мамой и бабушкой возможно. Но пособие может получать только одна из них.
Одновременное оформление отпуска по уходу за ребенком мамой и бабушкой не возможно