Орёл, 01.08.2025, 14:03

В моем городе на моей улице, утвердили программу КРТ, в квартире я (мама) и 2 несовершеннолетних собственника

Вопрос №24703679 из г. Орёл
опубликован 01.08.2025, 14:03
Здравствуйте, в моем городе на моей улице, утвердили программу КРТ, в квартире я (мама) и 2 несовершеннолетних собственника, подскажите на что мы модем рассчитывать с детьми, сейчас у нас 2 комнатная квартира
Лучший ответ
Рекомендуется

собственникам жилых помещений, в том числе с несовершеннолетними, не положено денежное возмещение за освобождаемую квартиру.

01.08.2025, 23:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам надо ознакомиться к программой КРТ. Там всё указано.

01.08.2025, 14:54
Оценка автора вопроса:

Подскажите застройщик имеет право выкупать доли квартиры у несовершеннолетних детей?

01.08.2025, 16:13

Может.

01.08.2025, 16:49

Согласно статье 32.1 Жилищного кодекса РФ, при КРТ собственникам жилых помещений, в том числе с несовершеннолетними, не положено денежное возмещение за освобождаемую квартиру. Вместо этого можно получить другое жильё.

01.08.2025, 16:14
Оценка автора вопроса: