М и Ж соместно проживают в квартире Ж, Доходы Ж в несколько раз выше.
Здравствуйте, Наталия. Оснований для признания М иждивенцем Ж нет. 3-я группа инвалидности - рабочая, фактически М - работает у Ж, пенсионного возраста он не достиг.
Договор возмездный и это значит ,что М не иждивенец . Наследник по закону - это наследование по очереди согласно главы 63 Гражданского кодекса РФ.
Более того - у М еще и статус самозанятого есть - он не иждивенец
Члены семьи умершего кормильца признаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию.
Наследником по Закону М может быть, если он муж Ж и не в разводе. У М и пенсия имеется и самозанятость доход приносит. Какой он иждивенец?