Обманут клиент - стоимость ремонта компьютера оказалась в несколько раз выше рыночной. Есть ли шанс на справедливость и уголовное наказание для мастера?
Доброй ночи. Ему не грозит уголовная ответственность, т.к. работу он выполнил и комплектующие установил. Да, он поступил не по-человечески, но вы согласились на оказание услуг. Мошенничество-это завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотреблением доверия (БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ изъятие).
Здравствуйте! А когда он озвучивал Вам суммы за выполнение работы и замену запчастей, Вас ничего не смущало? Если мастер сначала озвучил стоимость работ, а потом с Вашего согласия приступил к ним, тогда Вы сами согласились на выполнение работ за конкретную сумму. Обращаться в полицию нет смысла, поскольку будет отказной материал, поскольку данные правоотношения носят гражданско-правовой характер.
Сразу не знал стоимость комплектующих, чеки на них он мне не предоставил. Есть общий чек, в нём одна из позиций-5500, а по факту в магазине это стоит 2400. Есть смысл обращаться в Гражданский суд?
Здравствуйте. Нужно смотреть документы, если они у вас есть. Пишите юристам сайта в личные сообщения.