Срок подачи апелляции на постановление по административному делу
Здравствуйте, Иван Иванович!
Жалоба по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.
Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения и по ватсапу.
С уважением
Нет. В течение двух месяцев со дня поступления дела в суд. Нет никакой апелляции в КоАП РФ. Откройте гл. 30 КоАП РФ, и почитайте, если занимаетесь "самолечением". Плохо, когда граждане начинают заниматься самодеятельностью. Это - практически гарантированный отказ вышестоящего суда в удовлетворении жалобы.
Я не совсем точно выразился. Не апелляция, а жалоба на постановление суда в административном деле. Надо быть снисходительнее к непрофессионалу. Но жалоба и апелляция одно и тоже ведь? Я выразил несогласие с приговором суда первой инстанции. Нет, не занимаюсь "самолечением". Просто не понял организационные моменты. Считать с момента поступления жалобы в суд первой инстанции или с момента поступления в апелляционную инстанцию. Теперь я понял, что надо считать 2 месяца с момента подачи в суд первой инстанции. Так я подал 11 июня, до сих пор нет ответа. Должны успеть до 11 августа.
Апелляционная жалоба подаётся в суд первой инстанции, который вынес решение. Затем канцелярия суда перенаправляет документ в суд апелляционной инстанции.