Как мне его подтвердить для пенсионного в связи с новым 455 ф.з.И куда именно делать запрос для подтверждения трудового стажа.
Марина Евгеньевна, уточняйте в СФР, возможно придется подтверждать стаж в судебном порядке (ст. 264 ГПК РФ)
Марина Евгеньевна, уточняйте в СФР
Для 455-ФЗ стаж подтверждать необходимо справками работодателя об уплате обязательных платежей на ваше пенсионное обеспечение в ПФУ.
Плюс трудовая книжка.
Также подтверждением стажа может служить справка ОК-5 (аналог российского лицевого счета).
Обращайтесь в СФР, получайте отказ и обжалуйте его в суде.
Так как у вас на руках есть трудовая книжка, в которой подтвержден стаж, то отказа быть не должно, но ситуации на практике бывают разные.