Митсубиси фусо кантер об. 2.8 л фургон ГП 1500 кг кат. Cn2 требуется тахограф или нет? В личных целях!

Лучший ответ

Олег, тахограф не требуется. Приказ Минтранса России от 28.10.2020 N 440 (ред. от 01.09.2022) "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства"

Да, согласно законодательству, на грузовые автомобили категории N2, в том числе используемые физическими лицами для личных целей, необходимо устанавливать тахограф.