Действия с умыслом являются добровольными или нет?

Запутался. Добровольные действия это действия по доброй воле. Злонамеренные действия, действия с умыслом получается недобровольные? Или это разные понятия?
Лучший ответ

Добровольные действия — это действия, совершаемые по собственному желанию, без принуждения.

Злонамеренные действия — это действия, основанные на злом умысле и имеющие злые намерения.

Не указано, являются ли действия с умыслом исключительно добровольными, но умысел в уголовном праве предполагает наличие воли, направленной к совершению деяния

Собственное желание может быть умыслом?

Следовательно действуя с умыслом, действовал добровольно?

Понимаю, что звучит по идиотски, но суд усмотрел действия с умыслом и признал их недоброавльными

Если Вы толкуете какой-то фрагмент судебного акта, лучше его не пересказывать, а процитировать дословно.

Вы о чем?

С уважением.

Суд посчитал что в моих действиях есть умысел и поэтому они недобровольные. Я не могу понять как это соотносится.

Добровольные действия — это действия, совершаемые по собственному желанию, без принуждения.

Злонамеренные действия — это действия, основанные на злом умысле и имеющие злые намерения.

Все разъяснено в приговоре - об умыслах обвиняемого и отсутствии доказательств добровольности потерпевшего (потерпевшей).

Для обжалования приговора нужны весомые аргументы.

Подготовка к суду - платно.

Что то вы сильно мимо

Вам следует обратиться в суд с заявлением о разъяснении в непонятной вам части.

В приговоре могла быть допущена тех/опечатка (ошибка) и её возможно надлежит исправить