LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.08.2025, 20:17

Сроки по исполнительному производству

Вопрос №24704948 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.08.2025, 20:17
В июне 2020 г было возбуждено ИП, тем же июнем прекращено. Сейчас ГУ не находит его по номеру вообще, в госпочте осталось пара никуда не ведущих ссылок. Ничего о ходе ИП не посмотреть, ничего не скачать. Почему такое произошло? Пристав моет удалять информацию с ГУ? Как восстановить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте письменное заявление в канцелярию отделения ФССП.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025)

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.08.2025, 20:38

Да подавал уже и в канцелярию и через ГУ

02.08.2025, 20:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Возможно ли узнать по каким основаниям прекращено? Рекомендую напрямую обратиться к судебному-приставу исполнителю.

02.08.2025, 20:23

Формулировка в постановлении "по выполнению требования исполнительного листа". Его в 2021 году возобновляли.

02.08.2025, 20:32

Добрый вечер .Не находит так как прекращено и прошло 3 года с даты прекращения .Срок на новое предъявление 6 месяцев плюс 3 года , а он пропущен. Автоматически - система удалила информацию .О чем ? о том что производство прекращено? В архив ССП обратитесь

02.08.2025, 20:31

Туда не обратиться без пристава, пристав в архив меня вести не хочет и сам не идёт...

02.08.2025, 20:33

Вы взыскатель? Пишите заявление на выдачу материала (и пристав вам не нужен).Для чего вам это ?

02.08.2025, 20:36

Должник. В 2024 писал, ничего не дали

02.08.2025, 20:39

А вам зачем?? Производство прекращено ,срок прошел .Если еще предъявят- в суде обжалуете .

02.08.2025, 20:42

Предъявили уже. Старое ип единственный способ доказать что были оплаты периода.

02.08.2025, 20:49

Вам нужно обжаловать постановление - в суде и уже суд истребует сведения по вашему ходатайству .

02.08.2025, 21:19

Конечно они удаляются

02.08.2025, 20:32
Оценка автора вопроса:

 в соответствии с ч. 1 ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве», обращение необходимо подавать старшему судебному приставу 

02.08.2025, 20:33

Писал на имя начальника РОСП

02.08.2025, 20:40

Скорее всего,в течение трех лет с момента возвращения исполнительного листа,вновь с этим листом ,к судебным приставам никто не обращался.

02.08.2025, 20:35

С другим обращался листом истец в 2023, но по тому же решению суда

02.08.2025, 20:41

Запишитесь на приём к своему приставу и уточните ответ.

02.08.2025, 20:40

Уже сделал это на днях

02.08.2025, 20:52

Обращайтесь к судебным приставом согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.

02.08.2025, 22:52
Оценка автора вопроса: