Я переживаю, что могут все равно плсадить
Если у него судимости не было то дадут условно.
А может вообще прекратить дело если потерпевшая заявит о примирение и прекращении.
Раз вернул деньги, то, скорее всего, дадут наказание, не связанное с лишением свободы.
С уважением.
Если преступление средней тяжести и ранее преступлений не совершал, то возможно примирение сторон. Это будет означать, что суд вынесет не приговор, а постановление, и человек будет считаться несудимым.
Прекращение уголовного дела по статье 158 УК РФ возможно в случае примирения сторон. Всё зависит от потерпевшей, если в суде заявит об отсутствии претензий к вашему мужу.