Москва, 03.08.2025, 10:58

Следком,УВД округа,прокурор округа,суд?

Вопрос №24705358 из г. Москва
опубликован 03.08.2025, 10:58
Бесконечная доследственная проверка. Были нанесены телесные повреждения ,участковый провёл СМЭ на которую не предоставил большую часть документов(10%из100), тем самым вред здоровью оказался более лёгким. Прокурор отменяет отказняк,материалы отправляются на доп.проверку и так уже 4 раза.Требуется провести надлежащую СМЭ с полным пакетом документов.Куда лучше обратиться? Следком,УВД округа,прокурор округа,суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

СК никакого отношения к расследованию преступлений в органах МВД не имеет. В остальные названные Вами органы обращайтесь, можно во все сразу

03.08.2025, 11:07
Оценка автора вопроса:

Так участковый пользуясь своими служебными полномочиями не предоставил на экспертизу больший пакет документов, он всё прекрасно знал.Из 36 дней нетрудоспособности, он направил мед.документы только за два первых дня.

03.08.2025, 11:11

Обратиться с жалобой к руководству регионального главка.

03.08.2025, 11:53
Оценка автора вопроса:

Тоже самое должностное лицо должно назначить повторную судмедэкспертизу и направить судмедэксперту все документы это всё

03.08.2025, 12:34

Должно,но не назначает.Прокуратура и начальник ОМВД бездействует

03.08.2025, 14:31

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

04.08.2025, 01:47

Я 4 раз обращаюсь в прокуратуру, сотрудники не исполняют представления

04.08.2025, 06:28

Пишите вышестоящему прокурору

04.08.2025, 13:41
Оценка автора вопроса: