Отсрочка исполнения решения суда отклонена, нужно ли платить за подачу частной жалобы в Суд округа?
Александр! Подача частной жалобы на определение суда по вопросу отсрочки, рассрочки исполнения решений госпошлиной не облагается.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго Времени суток!
НЕТ, в соответствии с налоговым кодексом - оплата чяастной жалобы пошлиной не облагается
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток! Согласно действующему законодательству подачи частной жалобы не облагается государственной пошлиной. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Здравствуйте, согласно требованиям [quote][/quote]ст. 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям
(в ред. Федерального «закона» от 28.06.2014 N 198-ФЗ) 1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным «законодательством» Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:
(в ред. Федерального «закона» от 28.06.2014 N 198-ФЗ) 7) организации и физические лица — при подаче в суд:
частных жалоб на определения суда, в том числе об обеспечении иска или о замене одного вида обеспечения другим, о прекращении или приостановлении дела, об отказе в сложении или уменьшении размера штрафа, наложенного судом; По смыслу подп. 7 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ перечисленные виды частных жалоб не являются исчерпывающими. И лицо, подающее частную жалобу (любую), во всех случаях освобождается от уплаты гос. пошлины. То есть гос. пошлину платить не нужно.
Добрый день! Александр В ситуации когда на основании статьи 203 ГПК РФ подается заявление о предоставлении либо рассрочки либо отсрочки госпошлина не платится и при подаче частной жалобы на определение суда.
Добрый день, Александр! Вам именно отказали в рассмотрении данного заявления на основании не оплаты пошлины или по другим причинам? Возможно, вы не предоставили необходимых доказательств в подтверждение своей позиции. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!