Раздел долгов при разводе
Решение о расторжении должно вступить в законную силу, т.е. через месяц, можно и кредит брать и вклад делать.
Да, вклад и имущество будут иметь статус совместного имущества.
Здравствуйте!
Кредит совместным не будет т.к. взят не по инициативе обоих супругов и деньги потрачены не на нужды семьи
Отнесение вклада к совместно нажитому имуществу возможно если деньги, положенные на вклад, являлись совместно налитыми (например зарплата одного из супругов)
Вклад и кредит, сделанные до вынесения решения суда, считаются совместными и делятся поровну.
Вопрос не простой! Суд только выносит решение - "Развести". А, как заключает брак, так и разводит только ЗАГС. В стране сотни тысяч пар, получившие решение суда о разводе, но так и не оформившие развод в ЗАГСе и потому, по прежнему, остающихся в браке!!!
Думаю, что после получения Вами свидетельства о разводе, придётся опять обращаться в суд уже по поводу кредита, полученного супругой в этот период!!!
А пока, советую, самому себе установить запрет на получение кредитов, на Госуслугах - это может тормознуть кредитные компании, при принятии решения!
не спешите, получите официальный документ о разводе
Вряд ли, прекращение брачных отношений произошло раньше
Добрый вечер!
Да, будут считаться!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
33-39 СК РФ в помощь-все что нажито в браке и долги и имущество делится поровну если иное не определено соглашением сторон в письменной форме