Вопросы о работе и пособиях при отпуске по уходу за ребенком
У нас вот такая ситуация. На данный момент муж находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Я работаю. Мы ждем второго малыша. С 21 июня у меня начинается предро-довый больничный лист, а с 25 октября я уйду в отпуск по уходу за младшим родившимся ребен-ком до 3-х лет. Вопрос в следующем: с какого числа муж обязан выйти на работу? И по месту чьей работу будут выплачиваться пособия на первого и второго ребенка.
Лучший ответ
Муж может выйти на работу не позднее 25 октября, но лучше чуть пораньше. Пособия будут платить, скорее всего Вам на работе.
Спасибо за ответ!