И при том что если заблокируют будет долг копиться или я что то не так понял?
Женщина приставу предоставляет нотариальное соглашение о выплате алиментов, вы предоставляете приставу место вашей работы, и пристав направляет Постановление об удержании с вас алиментов из ЗП. Работодатель согласно ст. 111 ФЗ № 229-ФЗ в первую очередь удержит алименты и направит их приставу, остальное вам выплатит. По другим долгам по Постановлению пристава ничего не будут удерживать.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Соглашение об алиментах можно заключить самостоятельно. Можно получить судебное решение. Можно выплачивать добровольно, Можно по исполнительному листу. Не все из этого устоит в банкротстве. Консультируйтесь очно, лично, с учетом конкретных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый вечер!
Можете через нотариуса оформить, можете через судебный приказ в суде!
Потом нотариальное соглашение, либо судебный приказ подать приставу и долги по алиментам будут в первую очередь перечислять на счет супруги👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Соглашение об алиментах можно заключить самостоятельно
Добрый вечер!
Алименты через нотариуса
1. Добровольное соглашение
Если вы и ваша супруга решите оформить алименты через нотариуса, то будет составлено соглашение, которое подтвердит размер алиментов. Это соглашение затем можно будет использовать для обращения к приставам, если не будет выполнено.
2. Исполнение алиментов
Если вы подписали соглашение, алименты будут уплачиваться в соответствии с ним. Если у вас возникнут проблемы с задолженностью, алименты всё равно должны уплачиваться. Это значит, что вам нужно будет вовремя следить за их перечислением.
Выплата алиментов и долги
1. Списания с зарплаты
При наличии исполнительного листа на алименты, алименты могут быть взысканы с вашего дохода. Однако, если у вас также есть исполнительное производство по кредитам, то сумма списания будет учитывать и алименты, и выплаты по долгам, исходя из 50% от заработка, как вы указали.
2. Блокировка счетов
Если ваши счета будут заблокированы судебными приставами, алименты могут не автоматически уходить на счет супруги. Вам, возможно, придётся самостоятельно следить за их уплатой, и это может привести к образованию долга, если алименты не будут уплачены.