Может ли сделанный мной ремонт быть основанием для встречного иска?
Вам не надо фантазировать. Предъявлен иск. По нему Вам и надо работать. Подать возражение. Если пропущен срок исковой давности, то просить суд его применить. Если взыскивается пеня, то просить её снизить на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ.
Возражение на иск подавайте. Ну а что ответить нужно сам иск видеть
Ну а что на него смотреть, если они расчет не прислали с иском...
Только назвали общую сумму, начиная с 2017-го...
Инга, если расчёт задолженности с 2017 года, то в возражениях на исковое заявление укажите обязательно на применение срока исковой давности (3 года).
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса
Возражение на иск подавайте
Не может
Возражение на иск подавайте
Возражение на иск подавайте в силу ст.149 ГПК РФ
Нет, предмет иска не имеет отношения к иску УК, суд откажет вам
Возражения на иск готовьте
Желаемый иск заявляйте отдельно