Саратов, 03.08.2025, 20:03

Могу ли я отказатся при расселении от предложеной квартиры если мне не нравится район? Есть ли такой закон?

Вопрос №24705814 из г. Саратов
опубликован 03.08.2025, 20:03
Могу ли я отказатся при расселении от предложеной квартиры если мне не нравится район? Есть ли такой закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как видно, многие ответы Воробьёва М. В. отключены модератором сайта. Гражданам, которые задают вопросы, надо очень осторожно относится к ответам Воробьёва М. В., который имя достаточно хорошие познания в сфере жилищного законодательства, способен, как видно из его достаточно агрессивной манеры общения, смело вести своих клиентов по отдельным достаточно специфическим вопросам в тупик, руководствуясь своими собственными фантазиями, основанными на конкретном деле, обстоятельства которого не могут подходить всем расселяемым гражданам. Кроме того, уровень дискуссии Воробьёва М. В., используемые им слова и выражения могут привести к мысли, что это и не юрист.

05.08.2025, 11:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В случае если собственник расселяется в рамках программы расселения, то может быть основанием. Точнее собственник может не согласовать конкретное жилье в неудобном районе и в судебном порядке принудить его принять эту квартиру вариантов нет.

03.08.2025, 20:13

Это довольно-таки спорное утверждение.

03.08.2025, 20:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это не является основанием для отказа

03.08.2025, 20:04

В случае если собственник расселяется в рамках программы расселения, то может быть основанием. Точнее собственник может не согласовать конкретное жилье в неудобном районе и в судебном порядке принудить его принять эту квартиру вариантов нет.

03.08.2025, 20:13

Это довольно-таки спорное утверждение.

03.08.2025, 20:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вот это странно. Все кроме М. В. Воробьева были уверены, что это сайт для того, чтобы юристы отвечали на вопросы граждан. А оказывается, что это сайт для того, чтобы М. В. Воробьёв обучал всех других.

03.08.2025, 20:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет это не будет основанием

03.08.2025, 20:12

В случае если собственник расселяется в рамках программы расселения, то может быть основанием. Точнее собственник может не согласовать конкретное жилье в неудобном районе и в судебном порядке принудить его принять эту квартиру вариантов нет.

03.08.2025, 20:13

Это довольно-таки спорное утверждение.

03.08.2025, 20:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можете отказаться от расселения.

03.08.2025, 20:14

Только в случае если расселяемый собственник, а не наниматель. У нанимателя нет законного и юридически обязывающего права отказаться от жилья по основанию не устраивающего района. В суде такие основания не прокатывают.

03.08.2025, 20:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Только в случае если расселяемый собственник, а не наниматель. У нанимателя нет законного и юридически обязывающего права отказаться от жилья по основанию не устраивающего района. В суде такие основания не прокатывают.

03.08.2025, 20:46

Можете Вы отказаться при расселении от предложенной квартиры

04.08.2025, 01:35