Можно ли отказаться от доли в наследстве в пользу племянника до истечения 6-месячного срока
После смерти мачеха завещала квартиру в равных долях мне и племяннику. У умершей нет родственников ни 1-ой ни 2-0 й линии. Племянник предлагает мне отказаться от доли на квартиру, т. е. получить от него деньги стоимости моей доли. Могу ли я отказаться до вступления в наследство в его пользу моей доли квартиры те раньше 6 месяцев оговоренных законодательством.
Добрый день.
В случае, если вы обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то гарантии получения обещанных денежных средств никаких нет.
С уважением, Дейнеко Н.Г.