Доверенность исп. органа на имя ИП (СОЮ)
Не запрещено законом.
ГПК РФ Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде
Да , можно по доверенности, но не во всех судах достаточно доверенности - еще нужен и диплом о высшем юридическом образовании
Как понимаю из статьи 48 ГПК РФ: у мировых судей и в районных суда - разрешено законом представлять интересы без высшего образования?
Статья 49 ГПК РФ*
Не так - в суде первой инстанции, а если инстанция вторая - нет .
Понял Вас, спасибо. Ещё вопрос: у человека со статусом ИП, запрашивать справку о доходах ФЗ за 1 год нужно или нет, если у него не было трудовых отношений (прошлого места работы)?
Можно
То есть, человек с ИП, будет работать в найме в ГКУ, но с ним орган не будет заключать гражданско-правовой договор для оказания услуг исполнительному органу. Соответственно, претензий о конфликте интересов не будет?
Имеете право взять в найм (ГКУ) человека, который имеет статус ИП
Да, можно нанять ИП по договору для представления интересов в судах, если у него есть юробразование или статус адвоката.