Сосед с первого этажа без согласия соседей утеплил стену своей квартиры в подъезде пенопластом и каменной ватой. Законно ли это?
Нет, это незаконно, так как подъезд – общее имущество, и такие работы требуют согласия собственников.
Нет, незаконно. Можно потребовать демонтаж, если не было проведено Общее собрание.
Незаконно, можете требовать демонтажа через суд.
Без решения общего собрания - нет
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!